Меню
16+

Североуральский городской округ

18.02.2020 10:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжня России 2020

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

В Североуральске на лыжных трассах за стадионом "Горняк" прошёл центральный забег всероссийской гонки "Лыжня России 2020". Спортивный праздник собрал вместе коллективы организаций, образовательных учреждений, спортивные семьи, спортивные клубы дошкольных образовательных учреждений и просто активных жителей города.

В Североуральске на лыжных трассах за стадионом "Горняк" прошёл центральный забег всероссийской гонки "Лыжня России 2020". Спортивный праздник собрал вместе коллективы организаций, образовательных учреждений, спортивные семьи, спортивные клубы дошкольных образовательных учреждений и просто активных жителей города.

Открыл мероприятие и поприветствовал участников Глава Североуральского городского округа Матюшенко Василий Петрович, он поздравил жителей города с праздником и пожелал им быстрой, лёгкой лыжни, хорошего настроения и отличных результатов. Председатель Думы Североуральского городского округа Балбекова Елена Степановна также поздравила участников лыжной гонки. Для неё это был особенный день, ведь она впервые принимала участие в забеге "Лыжня России" в качестве участника. Директор МАУ "Физкультура и спорт" Томуз Эдуард Григорьевич пожелал участникам хорошего настроения, здоровья, заниматься спортом и вместе с семьями посещать объекты МАУ "Физкультура и спорт". Далее прошла церемония награждения учреждений, которые приняли активное участие в декаде лыжного спорта, которая была объявлена в Североуральском городском округе в период с 31 января по 9 февраля 2020 года. Всего в эти дни на лыжню вышло более 6 тысяч любителей спорта и активного образа жизни.

Творческим выступлением подняла спортивный дух участников и гостей праздника руководитель вокальной группы "Казачья воля" Любовь Сабровская. А креативные коллективы, которые принимали участие в забеге радостно подтанцовывали.

Первыми, согласно регламента, стартовали участники VIP-забега, за ними спортивные семьи и креативные коллективы, фантазию и творческий подход которых невозможно не отметить. Тут были и "Матрёшки", представляющие детский сад №3, и "Реактивные улитки" в забавных шапочках — представители детского сада №18, а также команда в ярких кингуруми "Мадагаскар", представляющая Роспортебнадзор. Также активное участие в забеге приняли юные спортсмены из детского сада №21 — спортивный клуб "Непоседы". Всем им предстояло преодолеть дистанцию 1 км. Далее стартовали участники массового забега, которым, в отличие от предыдущих категорий участников, предстояло преодолеть дистанцию 3 км. На финише всех участников ждал вкусный горячий чай.

Самыми возрастными участниками Всероссийской гонки "Лыжня России 2020" в Североуральске признаны Лидия Васюк и Михаил Сажаев, а самым юным участником, оказался Ярослав Иванютенко, которому всего 2 года. Самой юной участницей стала Рахматуллина Аделина. Первое место среди спортивных семей заняла семья Фадеевых, второе место — семья Брыляковых и третье место у семьи Жолобовых. Также были награждены семьи Трошечкиных и Таджиевых, занявших 4 и 5 место. В номинации "Самый креативный коллектив" среди взрослых были награждены кубком и грамотой команда "Матрёшки", а также грамотами были награждены команды "Мадакаскар", "Реактивные улитки" и спортивный клуб "Лучик". В номинации "Самый креативный коллектив" среди детей была награждена команда детского сада №21 спортивный клуб "Непоседы". А самой активной группой поддержки была признана команда спортивного клуба "Лучик". Памятные призы для участников были предоставлены филиалом публичного АО "ФК Открытие" в городе Североуральске, ВПП "Единая Россия" и МО ДОСААФ России.

Все участники ушли с зарядом энергии и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30