27.02.2020 13:07 Четверг
Категории (2):

Главное – командный дух!

Автор: Светлана Ермолова

21 февраля в ДЮСШ прошли соревнования по перетягиванию каната, посвященные Дню защитника Отечества.

Такие состязания стали уже традицией. В них участвуют ребята из всех секций, независимо от специализации. Ведь в перетягивании каната нужно показать не столько силу, сколько слаженность действий. Поэтому против боксеров, самбистов или дзюдоистов вполне могут выйти лыжники, волейболисты или девчонки, занимающиеся чирлидингом (чир-спортом).

На этот раз в соревнованиях приняло участие 23 команды разных возрастных групп с 2003 по 2010 год рождения из секций по лыжным гонкам, пауэрлифтингу, фитнесу, боксу, чир-спорту, волейболу, дзюдо и самбо.

Ребята старались изо всех сил. Кто-то снимал обувь и носки в надежде, что ноги будут меньше скользить и легче будет одолеть противника. Где-то старшие спортсмены помогали младшим из своей же секции занять позицию получше и громко координировали их действия. А некоторые сумели выстоять только за счет силы воли, сопротивляясь до последнего даже в проигрышных ситуациях. И это иногда приносило свои плоды: стоило противнику увериться в своем превосходстве и ослабить хватку, как победа сразу уходила у него из рук.

В результате среди юношей 2003-2004 года рождения первыми стали боксеры Василия Рудакова, среди девушек того же возраста – волейболисты Сергея Извина.

Также секция волейбола опередила всех среди спортсменов 2005-2006 года рождения и заняла 1-2 место среди девочек 2009-2010 года рождения.

Среди ребят 2007-2008 г.р. победили дзюдоисты из Кальи тренеров Александра и Владимира Поздеевых, среди мальчишек 2009-2010 г.р. высшую ступень пьедестала заняли лыжники из Кальи Александра Евсюкова.

Хорошо выступили лыжники Веры и Сергея Лукьяновых, занявшие третье и два четвертых места в разных возрастных группах, боксеры Василия Рудакова и Альфреда Ибрагимова, ставшие вторыми в группах 2005-2006 и 2007-2008 г.р., воспитанники Алены Шуплецовой (чирлидирши – третьи среди девочек 2009-2010 г.р., бодибилдеры – вторые среди ребят 2003-2004 г.р., девочки из чир-спорта также вторые в этой же возрастной категории).

Боксеры Василия Рудакова и Альфреда Ибрагимова стали вторыми в возрастных группах 2005-2006 и 2007-2008 г.р. Также среди 12-13-летних ребят отличились лыжники Александра Евсюкова, занявшие третье место.

Среди мальчишек 2009-2010 г.р. второе место завоевали самбисты Виктора Черниловского, а третье – дзюдоисты из Кальи.

Боксеры Евгения Вершинина стали четвертыми среди спортсменов 14-15 лет, а тяжелоатлеты из секции пауэрлифтинга Олега Григорчука – третьими среди ребят 16-17 лет.

Все команды получили в награду сладкие призы, а победители – еще и грамоты.

Фото автора.