Меню
16+

Североуральский городской округ

01.02.2022 09:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ударные выходные спортсменов ДЮСШ

Автор: Юлия Фролова, Дарья Немирова, Надежда Гляделова

В последние выходные января обучающиеся пяти отделений спортивной школы участвовали в соревнованиях разного уровня.

29 января 10 наших пловцов участвовали в Открытом первенстве города Краснотурьинска по плаванию и заработали медали разного достоинства.

Елисей Козлов (тренер-преподаватель Ольга Романюта) привез в копилку школы золотую медаль, Оксана Абрамова и Дарья Казнова (тренер-преподаватель Елизавета Новоселова) — бронзовые медали.

Все спортсмены плыли дистанцию 100 метров брассом в своей возрастной категории.

С 29 по 30 января, в г. Невьянске прошёл Межмуниципальный турнир по самбо среди юношей 2009-2011 г.р., в котором участвовало 170 спортсменов из разных город Свердловской области.

Нашу спортивную школу представляли самбисты тренера Эдуарда Галкина.

В весовой категории до 31 кг Александр Пилипенко занял 3-е место, а Федор Федосеев 5-6 место .

В весовой категории до 34 кг 5-6 место заняли Егор Колесников и Дмитрий Костюченков .

В городе Екатеринбург с 27 по 30 января, прошло первенство Свердловской области среди юношей (15-16 лет) по боксу.

Эти соревнования проводятся с целью популяризации бокса в Свердловской области, присвоения разрядных нормативов, повышения спортивного мастерства, отбора спортсменов для участия в Первенстве Уральского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет и формирования спортивных сборных команд Свердловской области.

Для участия в турнире приехали более 100 спортсменов из разных городов области.

Перед предварительными поединками прошла торжественная церемония открытия Первенства, приветственными словами к участникам соревнований обратились Председатель Правления Свердловской областной федерации бокса, Герой Российской Федерации Сергей Евланов, Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев и Президент «Академии бокса Кости Цзю» Сергей Кочнев.

Боксер ДЮСШ Ярослав Вебер взял «серебро», а Кирилл Желтобрюхов и Никита Злыгостев – «бронзу». Это воспитанники тренеров Василия Рудакова и Альфреда Ибрагимова.

29 января в Лесном состоялся Областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек памяти А. Анциферова. В турнире приняли участие около 150 спортсменов из городов Красноуральск, Новоуральск, Североуральск и Лесной.

19 спортсменов-дзюдоистов тренеров Валерия Рябченко, Александра и Владимира Поздеевых, представляли Североуральский городской округ.

Золото завоевали: Тимофей Абдурахимов, Амирбек Курбонов, Мария Шерстнева, Катрин Бабинова, Юлия Ярославцева.

На вторую ступень пьедестала поднялись Александр Беллер, Савелий Крысанов, Алиса Янерт, Кирилл Пешкин, Кирилл Харламов, Валентина Винокурова.

Бронза — у Юрия Колясникова и Златы Комаровой.

В Березовске 28-30 января прошло Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы «ТиМ Спорт». Спортсмен, Заслуженных тренеров Российской Федерации Веры и Сергея Лукьяновых, Мелетян Андрей представлял нашу спортивную школу на данных соревнованиях. 29 января в индивидуальной гонке классическим стилем 10 км Андрей пришел 34-м из 147 участников, а 30 января в индивидуальной гонке свободным стилем, пришел 41-м из 191 участника .

Поздравляем всех тренеров и ребят! Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5