28.07.2015 14:20 Вторник
Категории (2):

Антитеррористическая комиссия Североуральского городского округа информирует

Североуральского городского округа информирует

Рекоминдации гражданам по действиям при угрозе чрезвычайных ситуаций и совершения террористического акта «Личная безопасность – главное в жизни человека»

Протокол № 8/2 совместного заседания антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Протокол № 1 антитеррористической комиссии Североуральского городского округа

Проект постановления "Об утверждении перечня мест массового пребывания людей на территории Североуральского городского округа"

Положение о межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей

План работы антитеррористической комиссии Североуральского городского округа на 2016 год

Объявление по антитеррору

Будьте бдительны!

При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь — опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете: в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении).

— зафиксируйте время обнаружения, постарайтесь принять меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от нее;

- не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте сделать это другим;

- отойдите дальше, посоветуйте это сделать другим людям (при этом важно не создавать панику);

- обязательно дождитесь прибытия сотрудников полиции (МЧС, ФСБ).

Помните, что в качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни!

Ради здоровья и жизни своей, родных и близких Вам людей, запомните эту информацию и по возможности старайтесь следовать рекомендациям.

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 25.03.2015г. № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической       защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией,  и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» 23.04.2015 Постановлением Главы Администрации Североуральского городского округа № 733 утвержден состав межведомственной комиссии по обследованию указанных выше мест, расположенных на территории Североуральского городского округа. Откорректированы сведения по объектам, расположенным на подведомственной территории, вошедшие в Перечень объектов, подлежащих обязательной охране полицией, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.11.2009 № 1629-р (далее Перечень) с учетом изменений утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2013 года № 2324-р.   Установлен срок подготовки, согласования и утверждения паспортов безопасности мест массового пребывания людей в пределах Североуральского  городского округа до 01.12.2015г.

Руководителям объектов подлежащих обязательной охране полицией,  расположенных на территории Североуральского городского округа, ГУ МВД России по Свердловской области рекомендовано завершить  мероприятия по категорированию, паспортизации и определению мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов до 01.12.2015г.

Ведущий специалист отдела

мобилизационной работы,

гражданской обороны и

предупреждения чрезвычайных ситуаций