02.03.2016 08:44 Среда
Категории (2):

Будьте бдительны

Уважаемые Североуральцы!

При нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращайте внимание на следующее: внешний вид окружающих (одежда не соответствует времени года либо создается впечатление, что под ней находится какой-то посторонний предмет);             странности в поведении окружающих (проявление нервозности, напряженного состояния, постоянное оглядывание по сторонам, неразборчивое бормотание, попытки избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов);   брошенные автомобили, подозрительные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты, из которых могут быть видны электрические провода, электрические приборы и т.п.). Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщайте сотрудникам правоохранительных органов по телефону 02, с мобильных 902. Не принимайте от незнакомых людей свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие сомнительные предметы даже на временное хранение, а также для транспортировки. При обнаружении подозрительных предметов не приближайтесь к ним, не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте.  Разъясните в семье пожилым людям и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни.