30.08.2019 07:55 Пятница

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №60Э

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» ночью 30 августа местами на севере Свердловской области ожидаются заморозки (понижение температуры воздуха и поверхности почвы до -2◦).

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного агрометеорологического явления:

охлаждение почвы, воздуха в период активной вегетации сельскохозяйственных культур, приводящие к значительному повреждению теплолюбивых сельскохозяйственных культур

С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций рекомендуется выполнить превентивные мероприятия:

довести до сельскохозяйственных предприятий на подведомственной территории о проведении мероприятий по защите теплолюбивых сельскохозяйственных культур.

Исполнитель:

специалист анализа и прогнозирования обстановки ГКУ «ТЦМ»

Винник А.А.