06.05.2020 15:31 Среда

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №8Э

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Свердловской области с 06 по 10 мая ожидается аномально-жаркая погода (среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 7° С◦).

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Свердловской области

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления:

повышение класса горимости лесов по условиям погоды.

С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций рекомендуется выполнить превентивные мероприятия:

1) обеспечить контроль готовности и дежурство аварийно-восстановительных бригад по ликвидации возможных аварий на системах электроснабжения;

2) предусмотреть возможность перехода на источники резервного электропитания;

3) активизировать профилактическую и пропагандистскую работу с населением через средства массовой информации и иные средства о правилах поведения на воде и в лесных массивах;

4) организовать наблюдение и контроль за пожарной опасностью в лесах;

5) ограничить въезд в леса транспорта, а также регулировать посещение леса населением;

Исполнитель:

специалист анализа и прогнозирования обстановки ГКУ «ТЦМ» Винник А.А.