Меню
16+

Североуральский городской округ

17.03.2021 08:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запуск космического аппарата

Администрация Североуральского городского округа просит местных жителей и туристов с 9-00 19 марта 2021 года по 24 марта 2021года воздержаться от посещения территории в районе гор Кумба,Золотой камень, Брусковой, плато Кваркуша в период запуска космического аппарата с целью сохранения жизни и здоровья.

Уважаемые жители Североуральского городского округа!

В соответствии с письмом филиала акционерного общества «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» — «Научно — исследовательский институт стартовых комплексов имени В.П. Бармина» (Филиал АО «ЦЭНКИ» — НИИ СК), 20.03.2021 года в 09 часов 07 минут 12 секунд по московскому времени с космодрома Байконур запланирован запуск космического аппарата (КА) «CAS500-1» ракетой носителем (PH) «Союз-2-la».

Для падения ступени ракеты-носителя «Союз-2-1 а» будет использован район в радиусе до 100 км. к западу от поселка Баяновка Североуральского городского округа, который охватывает территорию Кваркуша Пермского края и часть Карпинского городского округа Свердловской области.

Администрация Североуральского городского округа просит местных жителей и туристов с 9-00 19 марта 2021 года по 24 марта 2021года воздержаться от посещения территории в районе гор Кумба,Золотой камень, Брусковой, плато Кваркуша в период запуска космического аппарата с целью сохранения жизни и здоровья. Возможно падение отделяющихся частей ракеты-носителя. В район возможного падения отделяющихся ступеней ракеты и выставлены контрольно-наблюдательные посты до особого распоряжения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20