Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Группа риска

В рамках операции «Отопительный сезон» 18 ноября 2022 г. работниками противопожарной службы под руководством начальника отдельного поста пос. Покровск-Уральский Коноваловой Н.В. был организован профилактический рейд по местам проживания семей, входящих в «группу риска».

В рамках операции «Отопительный сезон» 18 ноября 2022 г. работниками противопожарной службы под руководством начальника отдельного поста пос. Покровск-Уральский Коноваловой Н.В. был организован профилактический рейд по местам проживания семей, входящих в «группу риска». В рейде приняли участие глава управления администрации поселков Баяновка и Покровск-Уральский Североуральского ГО Резник С.В., дознаватель ОНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области Шу Д.С., а так же пожарные ОП ПЧ-5/4.

Комиссией было охвачено 8 адресов. Это семьи в основном, где родители злоупотребляют спиртными напитками. Особое внимание уделяли исправности отопительных печей и их эксплуатации, состоянию электропроводки и электрооборудования. В результате обследования выявили такие нарушения как неисправные розетки, с нарушениями выполнена сама электропроводка, отсутствуют предтопочные листы. Комиссия довела до сведения хозяев квартир требование обязательного их устранения в кратчайшие сроки.

В ходе рейда также были изучены социально-бытовые условия, санитарное состояние жилья, проверены ранее установленные автономные пожарные извещатели. На момент проведения рейда в поселке Баяновка две многодетные семьи не имеют дров для отопительных печей.

В процессе профилактических мероприятий жильцы были проинструктированы о правилах соблюдения требований пожарной безопасности, направленных на защиту семьи от пожара. С родителями и детьми проведены беседы и выданы памятки о соблюдении требований пожарной безопасности и способах вызова экстренных служб 101 и 112.

10