Меню
16+

Североуральский городской округ

22.06.2022 10:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная эстафета в детском лагере: и игра, и обучение!

20 июня для воспитанников лагеря им. Володи Дубинина начался не самым обычным образом. В корпусах, где проживают ребята, была объявлена учебная пожарная тревога: в лагерь для проведения дня безопасности прибыли сотрудники 53 пожарно-спасательного отряда.

Чего здесь только не было: разные этапы эстафеты включали надевание боевой одежды пожарного, защитного костюма и противогаза, «звонок» в пожарную охрану и сообщение об условном пожаре, сбивание мяча водой из пожарного ствола и даже тушение условного пожара!

Дети соревновались с большим азартом, учась грамотно и решительно действовать в экстремальных ситуациях.

Мероприятия, проводимые огнеборцами 53 пожарно-спасательного отряда, направлены на пропаганду и обучение детей мерам пожарной безопасности, закреплению полученных знаний и популяризации профессии пожарного.

И по традиции – обливание из пожарного ствола. Действо, которое, безусловно, манит детей, вызывает бурю эмоций. Отряды танцевали, пели песни, в общем, веселились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6