Меню
16+

Североуральский городской округ

22.06.2022 10:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейд по профилактике несчастных случаев на водных объектах

С целью контроля и обеспечения безопасного отдыха граждан, в том числе и несовершеннолетних детей, у водоёмов состоялся совместный рейд по профилактике несчастных случаев на водных объектах. В рейде приняли участие сотрудники МЧС, полиции и администрации.

Водные объекты в летний период – зона повышенной опасности! Независимо от типа водоёма, будь то река, озеро или пруд, каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Особое внимание во время патрулирования было уделено детям и подросткам, которые находились в местах отдыха без сопровождения взрослых.

В ходе рейда были выявлены случаи купания детей без присмотра взрослых в неуборудованных для этого местах. С детьми были проведены профилактические беседы и сопроводили их родителям, а также составлено три протокола согласно ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.

Важно регулярно напоминать отдыхающим о правилах безопасного поведения на воде, чтобы отдых не закончился трагедией. Во время патрулирований сотрудники проводят разъяснительные беседы с гражданами, вручают листовки и памятки о правилах безопасного поведения на водных объектах и номерах телефонов экстренных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26