19.08.2020 09:02 Среда

Об уточнении границ земельных участков

Администрация Североуральского городского округа доводит до сведения правообладателей, чьи земельные участки не имеют точных сведений о местоположении границ в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) и права на которые не зарегистрированы в установленном законом порядке (возникли до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997г. №122-ФЗ «О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним»), могут столкнуться с тем, что на их участках может быть начато строительство объектов федерального, регионального или местного значения. В рамках реализации закона такие земли могут быть ошибочно восприняты как незанятые и свободные от чьих-либо прав.

Во избежание возможных сложностей, правообладателям земельных участков необходимо узнать о наличии в ЕГРН сведений о границах по кадастровому номеру участка на публичной карте Росреестра. Если в ЕГРН отсутствуют сведения о координатах характерных точек границ этих земельных участков, то на публичной кадастровой карте границы земельных участков не отображаются. В этом случае правообладателям земельных участков необходимо обеспечить выполнение кадастровых работ по уточнению границ.