Меню
16+

Североуральский городской округ

11.05.2023 08:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О соблюдении мер информационной безопасности

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 27.10.2015 № 987-ПП «Об определении Министерства по управлению

государственным имуществом Свердловской области исполнительным органом

государственной власти Свердловской области, осуществляющим полномочия в сфере рекламы…» Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (далее – Министерство) является уполномоченным органом в сфере наружной рекламы на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

Приказом Министерства от 26.07.2019 № 1872 утверждена Концепция оформления и размещения объектов наружной рекламы на территории Свердловской области, одной из задач которой является стимулирование внедрения цифровых решений в сфере наружной рекламы.

Учитывая рост цифровых рекламных конструкций в Свердловской области, Министерство обращает внимание на необходимость принятия мер по защите информации рекламных носителей с цифровой технологией смены изображения от несанкционированного доступа третьих лиц.

На территории муниципального образования «город Екатеринбург» зафиксирован случай программного взлома сервера, обслуживающего цифровые конструкции, в результате чего осуществлено размещение ненадлежащей информации третьими лицами.

На основании изложенного, доводим до сведения рекламораспространителей Североуральского городского округа информацию о необходимости соблюдения федеральных законов от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» и от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9