Меню
16+

Североуральский городской округ

28.07.2022 17:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опасный мусор

Некоторые виды отходов, образующиеся при бытовой деятельности относятся к опасным, их недопустимо выбрасывать вместе с обычным мусором.

Некоторые виды отходов, образующиеся при бытовой деятельности относятся к опасным, их недопустимо выбрасывать вместе с обычным мусором. Для обработки таких отходов необходимы безопасные условия сбора, хранения и утилизации. К таким опасным отходам относятся ртутьсодержащие предметы: лампы, градусники. Люминесцентные и энергосберегающие лампочки содержат менее опасные компоненты: например, свинец. Несмотря на это, их тоже необходимо утилизировать в специализированных компаниях в связи с сохраняющейся опасностью для окружающей среды и человека.

Куда сдать отработанные лампы

Согласно действующего законодательства, жители многоквартирных домов могут сдать отработанные лампы — люминесцентные, энергосберегающие в управляющие компании и ТСЖ, обслуживающие дома.

Собственники частных домов могут сдать такие отходы в «Службу заказчика» по адресу г. Североуральск ул. Буденного, д.31.

Куда сдать отработанные батарейки

Отработанные батарейки можно сдать по адресу г. Североуральск, ул. Мира, д.5 магазин «Добрый лес».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13