23.11.2023 13:14 Четверг

Открытие третьего этапа благоустройства площади Мира!

Завершилось строительство третьей очереди реконструкции площади Мира в Североуральске. 27 августа состоялось официальное открытие завершающей части благоустройства.

В 2019 году рейтинговым голосованием городская площадь стала объектом реконструкции в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жильё и городская среда». В ноябре 2021 года состоялись торги, а в декабре 2021 года был заключен контракт на реконструкцию второй очереди по благоустройству. Во второй очереди 2022 года было разобрано покрытие, благоустроены пешеходные дорожки тротуарной плиткой, установлены бордюры, заасфальтирована территория по улице Молодёжная, обновилось освещение, организованы зоны отдыха с установкой скамеек, урн, произведено озеленение. В третьей очереди в 2023 году выполнены работы по обустройству тротуаров с установкой бордюров, обустроен тротуарный спуск для инвалидов около Аптеки, произведена замена плитки на памятном месте «Капсула Времени», установлены урна и скамейка, выполнено озеленение, освещение, установлена видеокамера.

Глава муниципалитета Светлана Миронова выразила слова благодарности строителям. Благоустройство объекта завершено.