31.10.2019 09:12 Четверг

«Газовая» авария в Североуральске полностью ликвидирована

Источник: eanews.ru

Последствия аварии на газопроводе в Североуральске полностью ликвидированы. Об этом сообщил Глава города Василий Матюшенко. «28 октября газ на предприятия города подали к 14 часам, горячую воду к 16 часам. К 23 часам город и поселки перезапустили. Полностью все подключено. Сейчас пускают газ в дома, 28 октября их «опресовали» по газу. Работают 9 аварийных газовых бригад. Авария ликвидирована за 20 часов», — заявил чиновник.

Напомним, ЧП произошло из-за водителя лесовоза, который повредил газопровод диаметром 426 мм. В результате происшествия без газоснабжения остались Североуральск, Черемухово, Калья, 3-й Северный. Под ограничение подачи коммунальных ресурсов попали свыше 37 тыс. жителей.

«У нас очень замечательные люди! Просто исключительные люди! Все работали самоотверженно и с полной отдачей! Думаю, жители города должны быть благодарны именно им, всем этим людям, которые принимали участие в ликвидации аварии», — поблагодарил спасателей Матюшенко.

Видеорепортаж: программа "От...личное мнение"

Фото: pixabay.com