Меню
16+

Североуральский городской округ

14.01.2020 08:02 Вторник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как​ правильно​ выбрасывать отслужившие​ новогодние​ елки?

После новогодних праздников на горячую линию регионального оператора «Компания «Рифей»​ поступают вопросы – как и куда​ ​ складировать отслужившие новогодние елки?

Часто после праздников жители оставляют их​ возле подъездов, в сугробах или на​ детских площадках.​ Региональный оператор напоминает, что новогоднюю ель​ можно оставить​ в бункере для крупногабаритных отходов.​ Если такового на площадке нет, можно аккуратно поставить елку​ рядом с контейнерами. Не нужно бросать​ дерево в обычный​ бак – это может привести к переполнению или даже повреждению мусоросборника.​ «Все елки, оставленные на контейнерных площадках, ​ региональный оператор увезет по заявке управляющих организаций​ вместе с другим крупногабаритным мусором», —​ сообщают в «Компании «РИФЕЙ».

Добавим, традиционно​ в канун нового года и в праздничные каникулы количество отходов на контейнерных площадках​ увеличивается. Поэтому​ в​ период с 1 по 8 января диспетчерская служба​ и​ компании-транспортировщики​ работали без выходных и под усиленным контролем регоператора. В результате​ с территории Северного кластера Свердловской области​ вывезено​ более 6 тонн ТКО. Сейчас работа перевозчиков вошла​ в штатный​ режим.​ Мусоровозы по графику​ забирают отходы. Управляющие организации​ следят за чистотой территорий,​ прилегающих​ к​ контейнерным​ площадкам.

Пресс-служба ООО "Компания "Рифей"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8