27.02.2020 13:22 Четверг

Коммунальные службы активизировали работу по очистке крыш от снега и наледи

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Во избежании несчастных случаев в пятницу 21 февраля на очередном еженедельном совещании по ЖКХ Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко попросил руководителей управляющих компаний и коммунальных служб особое внимание уделить чистке крыш от снега и наледи, а также очистке дворов и подсыпке пешеходных дорожек и тротуаров. Ведь от их работы зависит безопасность жителей.

Наступила весна и погода на улице особенно переменчива: температура воздуха то опускается, то поднимается. На крышах активно образуются сосульки и наледь, которые падают вместе с шапками снега. Над жителями нависает ледяная угроза.

Василий Петрович рассказал о обращении гражданки, которая едва не пострадала от обрушившегося с крыши снежного покрова по адресу ул. Чайковского, 20. Аналогичнпя ситуация наблюдалась близ дома №1 по улице Мира. Сейчас ситуация по очистке крыш и дворов стоит на особом контроле Главы города. Управляющие компании активизировали работу в данном направлении. Ведётся ежедневный мониторинг ситуации. Крыши очищаются согласно состравленным графикам, в первую очередь внимание уделяется тем домам, с кровли которых снег может упасть на пешеходную часть, однако, по заявлениям жителей, графики корректируются. Представители управляющих компаний ежедневно отчитываться о выполненной работе. Так, за прошедшую неделю очищенны крыши домов №1 и 3 по ул. Мира, №15 по ул. Ленина, пер. Школьный, 2, №18, 19, 20, 21, 24, 27, 29, 31 по ул. Молодёжная. Не остаются без внимания и крыши домов, в которых сейчас идёт капитальный ремонт, подрядчики осуществляющие работы, также ежедневно контролируют состояние кровли и очищает её, если есть такая необходимость.

Понятно, что охватить разом все дома управляющие компании не смогут, да и вышка в городе одна. В связи с чем, призываем жителей города позаботиться о своей безопасности и стараться не передвигаться близко к стенам зданий, под балконами, обходить стороной места возможного падения сосулек и снежных пластов с крыш, предупредите о возможной опасности детей. Берегите себя и своих близких.

Фото предоставлено управляющими компаниями города.