Меню
16+

Североуральский городской округ

24.03.2020 11:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче - 2020 в Свердловской области

В целях популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков, Свердловская область в 2020 году вновь принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее — Фестиваль).

В целях популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков, Свердловская область в 2020 году вновь принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее — Фестиваль).

В 2020 году исполняется 5 лет Фестивалю.

Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, на личный вклад каждого.

Инициатива молодежи, благодаря которой появился Фестиваль, стала масштабным общественным движением.

В 2020 году Россия отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне и 100-летие плана ГОЭЛРО, в связи с этим особый акцент Фестиваля будет сделан на историю развития энергетики после принятия плана, а также в военные годы и вкладе энергетиков в оборону страны.

Фестиваль 2020 года традиционно пройдет на всей территории Свердловской области.

Региональный организационный комитет для подготовки Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Свердловской области (далее — региональный организационный комитет) в 2020 году приглашает всех неравнодушных к теме присоединиться к организации мероприятий в своем городе, поселке, школе, колледже, вузе или на работе.

Фестиваль в 2020 году включает:

- масштабные праздники для всей семьи с вовлечением руководителей, компаний, деятелей науки, культуры в рамках программ «Дня города» в крупных городах Свердловской области.

Социальную кампанию #ВместеЯрче в поддержку фестиваля (тематические уроки и неделя энергосбережения в образовательных учреждениях, региональные и Всероссийские творческие и научно-исследовательские конкурсы, тематические квесты, тематические смены в региональных и Всероссийских детских лагерях, Всероссийская акция «Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК #ВместеЯрче», просветительские и благотворительные акции и мероприятия, общественная кампания по поддержке фестиваля в социальных сетях с хештегом #вместеярче:

публикация фото с мероприятий фестиваля, фото с табличками с мотивационными надписями в поддержку фестиваля, корпоративные и региональные конкурсы рацпредложений по модернизации и развитию производства по вопросам энергосбережения и энергоэффективности).

Праздник ориентирован на семьи с детьми и молодежь.

Рекомендуемые тематические площадки и мероприятия:

В связи с 5-летним юбилеем фестиваля #ВместеЯрче рекомендуется организовать на специальных фото и выставочных конструкциях информацию и фотографии с мероприятий фестиваля прошлых лет и текущего года и итогах развития ТЭК и энергосбережении в компаниях, области и России.

Во время проведения Фестиваля предприятиям ТЭК, компаниям-производителям энергоэффективного оборудования, материалов и приборов демонстрируют свои разработки, отдельный акцент сделан на технологии, которые могут быть использованы населением в повседневной жизни. Демонстрируются макеты энергосистем, предприятий ТЭК, оборудования, в том числе в сферах теплоснабжения и добычи нефти. Организуется уличная фотовыставка «Лица энергетики», центральными героями которой становятся сотрудники компаний ТЭК. Гости фестиваля могут увидеть энергетиков за работой, понять, насколько сложный это труд и какие сложные задачи приходится решать. Фотовыставка может продолжить свою работу и после проведения мероприятия.

При проведении Фестиваля возможно проведения выставки автомобильной, диагностической, строительной и другой специализированной техники, которая используется предприятиями ТЭК. Отдельный акцент рекомендуется сделать на экологически чистые виды транспорта, включая транспорт на природном газе как моторном топливе и электромобили (в том числе, включенных в федеральный и региональный план популяризации природного газа как моторного топлива).

Для детей на фестивале организуются тематические квесты и развлекательно-познавательные мероприятия, научно-популярные шоу и опыты, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов, природу энергии и света; проходят открытые лектории и встречи с популяризаторами технологий; работают творческие зоны для создания тематических арт-объектов и поделок; проходит подведение итогов различных городских и областных конкурсов; приуроченных к фестивалю; работает фотозона с 3D-баннерами, проводятся подвижные игры и спортивные соревнования.

Администрация Североуральского городского округа приглашает руководителей предприятий, учреждений и неравнодушных граждан присоединиться к Всероссийскому Фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче — 2020 в Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15