Меню
16+

Североуральский городской округ

15.05.2020 22:10 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитание экологической культуры: свердловчане принимают участие в конкурсе рисунков

Автор: Сергей Трупанов
пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»

Всероссийское общество охраны природы при поддержке Минприроды России проводит конкурс «Экология глазами детей». Принимают участие в этом социальном проекте дети в возрасте от 6 до 14 лет. Также организаторами объявлена специальная номинация для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Продемонстрировать свое отношение к проблемам экологии и защиты окружающей среды можно не выходя из дома. Всероссийское общество охраны природы при поддержке Минприроды России проводит конкурс «Экология глазами детей». Принимают участие в этом социальном проекте дети в возрасте от 6 до 14 лет. Также организаторами объявлена специальная номинация для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Авторам предлагается поразмышлять на тему, какой личный вклад может внести каждый, кому небезразличны проблемы экологии, кому важно защитить природу родного края. Никаких других ограничений в конкурсе нет, а участие родителей в реализации творческой задумки пойдет только на пользу. Совместное обсуждение экологических тем – это фундамент будущего сознательного отношения к окружающему миру.

«Именно сегодняшним детям в будущем дана возможность пересмотреть традиции сверхпотребления, найти рациональный подход к сбережению ресурсов и, возможно, нестандартные решения экологических проблем. Сегодня мы, наше поколение, «разгребаем» наследие прошлых десятилетий – избавляемся от огромного количества несанкционированных свалок, приучаемся к цивилизованному отношению с отходами. Они, нынешние дети, не допустят повторения того, что происходило буквально вчера. Для этого им вместе с нами необходимо впитывать новые, правильные привычки», — пояснили в пресс-службе регионального оператора ООО «Компания «РИФЕЙ».

Отметим, работы для проекта «Экология глазами детей» организаторы принимают до 10 июня. Свое творчество уже направили тысячи семей из 60 регионов страны. Свердловская область не стала исключением. Лучшие рисунки будут размещены на улицах городов, а их авторы получат полезные призы. Присоединиться к конкурсу можно на сайте Всероссийского общества охраны природы – http://voop-rf.ru/eco-dedi/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37