19.04.2021 10:06 Понедельник

Извещение

о приеме предложений граждан и организаций по включению дворовой территории, подлежащей благоустройству в 2021 году, в муниципальную программу

Администрация Североуральского городского округа извещает о приеме с 19 апреля по 18 мая 2021 года предложений граждан и организаций о включении дворовой территории, подлежащей благоустройству в 2021 году, в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды Североуральского городского округа» на 2018-2024 годы.

Предложения принимаются одним из следующих способов:

1) по адресу: город Североуральск, ул. Чайковского, 15, каб. 9 (в рабочие дни с понедельника по четверг с 8.00 до 17.15 час. в пятницу с 8.00 до 16.00 час.; перерыв с 12.00 до 13.00 час);

2) по электронной почте на адрес: oksa_zhkh@mail.ru.

Для участия в отборе дворовых территорий заинтересованные лица:

3) составляют локальный сметный расчет стоимости работ по благоустройству дворовой территории и согласовывают с МКУ «Служба заказчика»;

4) принимают решения путем проведения общего собрания собственников помещений в каждом многоквартирном доме и собственников каждого здания и сооружения, расположенного в границах дворовой территории (в случае если заинтересованным лицом является собственник здания, сооружения), с оформлением соответствующего протокола общего собрания, включающего следующие вопросы:

• об обращении с предложением по включению дворовой территории в муниципальную программу;
  • о перечне работ по благоустройству дворовой территории;
  • о форме участия (финансовом и (или) трудовом) и доле участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории (не менее 2%);
  • об уполномоченном представителе (представителях) заинтересованных лиц.

Решения общего собрания собственников помещений в каждом многоквартирном доме, решения собственников каждого здания и сооружения, расположенных в границах дворовой территории, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов соответствующих собственников.