Меню
16+

Североуральский городской округ

28.04.2021 08:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получены результаты анализа воды на содержание солей тяжелых металлов и редкоземельных элементов

В Администрацию Североуральского городского округа поступили протоколы лабораторных испытаний анализа воды на содержание солей тяжелых металлов и редкоземельных элементов.

Исследования выполнялись испытательными лабораторными центрами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» и Североуральским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», которые аккредитованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Лабораторный контроль проводился в соответствии с Рабочей программой производственного контроля качества питьевой воды централизованного водоснабжения г. Североуральска, п. Черемухово, п. Калья, п.3-й Северный на 2019-2023 г.г., согласованной с Североуральским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Перечень показателей, по которым осуществляется производственный контроль качества питьевой воды, и требования к установлению частоты отбора проб воды устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор. В 2020 — 2021 г были проведены исследования воды, подаваемой с СВДУ (место отбора проб насосная станция 2-го подъема СВДУ перед подачей в распределительную сеть) на содержание солей тяжелых металлов и редкоземельных элементов. Исследования проводились по расширенному перечню показателей с периодичностью 1 раз в год. Качество воды по данным показателям соответствует санитарно-гигиеническим нормативам. В рамках проведенных исследований качество воды, подаваемой с насосной станции 2-го подъема СВДУ за 2020-2021 год осталось без изменений. Что подтверждается протоколами качества воды.

Информация подготовлена при содействии инженера по ООС лаборатории МУП «Комэнергоресурс» Лилии Зверевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29