Меню
16+

Североуральский городской округ

11.02.2022 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О маркировке молочной продукции

с 1 декабря 2021 г. вступают в силу требования об обязательной маркировке молочной продукции со сроком хранения менее 40 суток.

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» с 1 декабря 2021 г. вступают в силу требования об обязательной маркировке молочной продукции со сроком хранения менее 40 суток.

Кроме того, c 20 января 2022 года появляется обязанность фиксировать выбытие маркированной продукции сроком годности 40 дней и менее через контрольно-кассовую технику. Участники оборота товаров, осуществляющие розничную продажу молочной продукции, с этой даты должны начать сканировать коды при продаже маркированной продукции и передавать сведения о продажах в информационную систему мониторинга с использованием онлайн-касс. К этому времени необходимо протестировать процессы продажи и обеспечить наличие 2D-сканеров на контрольно-кассовой технике, а также при необходимости обновить кассовое программное обеспечение.

Участникам оборота молочной продукции необходимо зарегистрироваться в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система маркировки).

Регистрация в информационной системе маркировки доступна на официальном сайте оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (честныйзнак.рф) по адресу: https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/registration/#show0.

Инструкции по работе в информационной системе маркировки, иные методические документы, в том числе в формате видеоинструкций доступны по ссылкам:

https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/instructions/instructions/;

https://честныйзнак.рф/lectures/education/?data[3_12]=on&filesCount=0&roughSi ze=0.

Перечни интеграторов, осуществляющих внедрение системы маркировки на площадках участников оборота отдельных видов молочной продукции, а также производителей упаковки молочной продукции, осуществляющих нанесение средств идентификации и видов упаковок размещены по соответствующим электронным адресам:

https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/partners/#show10 (интеграторы);

https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/printing/#show7 (типографии)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11