01.10.2019 15:39 Вторник

Уроки ОБЖ ко Дню гражданской обороны

Сегодня 01 октября 2019 года сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по СО» совместно с сотрудниками ОНД проводили уроки ОБЖ в образовательных учреждениях, приуроченные ко Дню гражданской обороны.

Инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы совместно с огнеборцами проводятся дни открытых дверей, уроки безопасности, конкурсы и викторины в детских садах и общеобразовательных школах.

В ходе мероприятий мальчишки и девчонки узнают общие сведения о правилах безопасности жизнедеятельности. Ребятам рассказывали о правилах которые необходимо соблюдать при получении сигнала ГО, а так же показали как пользоваться противогазом и общевойсковым защитным костюмом. Особое внимание уделяют правилам безопасного поведения при эвакуации из горящего здания и возникающей при этом панике.

Сотрудники МЧС уверены, что проведение таких мероприятий будет способствовать развитию у подрастающего поколения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности.

ФГКУ «15 ОФПС по СО».