Меню
16+

Североуральский городской округ

25.10.2019 10:59 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция "Отопление"

В целях предупреждения населения по подготовке к зимнему пожароопасному периоду сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» проводят профилактические рейды в жилом секторе Североуральского городского округа.

В целях предупреждения населения по подготовке к зимнему пожароопасному периоду сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» проводят профилактические рейды в жилом секторе Североуральского городского округа.

Жильцы домов внимательно слушают сотрудников пожарной охраны, так как у них в квартирах имеются отопительные печи, и советы оказались как раз кстати.

Спасатели рассказали жильцам, каковы причины и особенность "осенне-зимних" пожаров, как "застраховать" себя и окружающих от возможной трагедии, о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных печей в осенне-зимний пожароопасный период.

Так же проинформировали жителей о том, чтобы не допустить пожар, следует соблюдать следующие правила:

  • заранее очистить печные трубы от сажи и оштукатурить.
  • не используйте самодельные приборы для обогрева помещений.
  • не устанавливать электрообогреватели вблизи занавесок.
  • постельного белья и других легковоспламеняющихся предметов.
  • не включать в одну розетку с обогревателем другие приборы.
  • не сушить белье или другие предметы на обогревателях.
  • не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых.

Наибольшую опасность для себя и окружающих создает сам человек, небрежно обращаясь с огнем и его источниками. Курение в постели, непогашенная спичка или окурок, не выключенный вовремя электроприбор, не отремонтированная печь, неисправная газовая плита, использование открытого огня при работе с горючими материалами — все это неизбежно приведет к возникновению пожара.

Для сохранности своего имущества, крыши над головой, а также своей жизни, жизни близких, друзей и соседей каждый из нас должен соблюдать несложные правила пожарной безопасности.Спасатели напомнили жильцам о пожарных извещателях, которые могут предотвратить пожар или загорание, и где их можно приобрести.

Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности сохранит Вашу жизнь и жизнь Ваших родных!

Телефоны службы спасения «01», «101», «112».

ФГКУ «15 ОФПС по СО».

Требования пожарной безопасности в частном жилом секторе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9