Меню
16+

Североуральский городской округ

23.12.2019 09:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники пожарной охраны провели занятия с детьми, посвященные безопасности новогодних и рождественских праздников

Традиционно в последний месяц уходящего года Североуральские спасатели проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях в рамках спецоперации «Безопасный Новый год»

Традиционно в последний месяц уходящего года Североуральские спасатели проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях в рамках спецоперации «Безопасный Новый год». Они посещают школы и детские сады, где проводят различные мероприятия, в ходе которых напоминают им правила обращения с огнем и пиротехническими изделиями и рассказывают, как безопасно украсить новогоднюю елку, а также чем опасен выход на лед и как не замерзнуть в сильный мороз. На этой неделе первые занятия «Безопасный Новый год» прошли в школах № 8 и 9 Североуральского ГО. Во время беседы сотрудники МЧС разъяснили ребятам основные правила безопасного поведения в быту и правильные действия при возникновении пожара в квартире или образовательном учреждении, а также напомнили, что спички – детям не игрушка. Для наглядности и лучшего усвоения информации они использовали обучающие видеоролики, адаптированные под школьников. Кроме этого, ребятам напомнили номера телефонов и как правильно звонить в пожарную охрану, а также чем опасны ложные вызовы экстренных служб.

Напоследок вручили памятки, напоминающие о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Профилактическая работа является важным направлением деятельности МЧС. Такие занятия формируют у детей чувство ответственности, учат как действовать в экстремальной ситуации, а также помогают сделать новогодние и рождественские праздники более безопасными.

Телефоны служб спасения «01», «101», «112».

ФГКУ «15 ОФПС по СО».

12