13.05.2019 08:23 Понедельник

МЧС усиливает патрулирование садовых товариществ

В Североуральском городском округе в весенний пожароопасный период особое внимание сотрудники МЧС уделяют коллективным садам и частному жилому сектору. Для предупреждения возгораний сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по СО» проводят профилактические рейды, чтобы пресекать нарушения и разъяснять садоводам меры пожарной безопасности.

С 06 мая 2019 года инспектора государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками ФГКУ «15 ОФПС по СО», совместно с представителями администрации, сотрудниками полиции и сотрудниками лесничества вышли в рейд по коллективным садам и частным жилым секторам. Несмотря на то, что рейд проходил в будний день, на участках было немало садоводов, которые наводили порядок на придомовой территории. С начала весеннего периода профилактическую работу сотрудники МЧС постоянно проводят рейды по садовым товариществам, поскольку садоводы не всегда соблюдают правила пожарной безопасности и это приводит к пожарам. В ходе рейда сотрудники МЧС посетили 4 коллективных сада и выявили более 7 фактов сжигания мусора и травы на садовых участках с нарушением требований пожарной безопасности. Бочки с горящей сухой травой находились вблизи от строений. С горожанами проведена профилактические беседа с раздачей памяток и листовок, все они были предупреждены об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности было составлено 5 протоколов.

Профилактические рейды будут продолжены, так как в пожароопасный период предупредительная работа является эффективным средством обучения населения и пресечения нарушений.

Сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по СО» обращаются к жителям Североуральского ГО о необходимости постоянно соблюдать культуру безопасности, которая поможет предупредить многие трагедии.

Телефон службы спасения «01» «101» «112».

ФГКУ «15 ОФПС по СО»