24.06.2019 13:12 Понедельник

«Свеча памяти»

22 июня 1941 года — одна из самых памятных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех героях погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Ровно 78 лет назад, нацистская армия совершила вероломное нападение на СССР. С этого дня началась самая страшная и кровопролитная война против нашей страны, унёсшая жизни миллионов соотечественников.

День памяти и скорби установлен указом Президента России от 8 июня 1996 года как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

Сегодня сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» приняли участие в ежегодно проводимой акции «Свеча памяти» и почтили память тех, кто сражался за нашу Родину. Так же в 04: 00 в дежурных караулах всех подразделений ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» была объявлена минута молчания. Ведь в те страшные годы наши ветераны повидали все на своем не легком пути. Мы всегда должны о них помнить и как можно чаще рассказывать подрастающему поколению о том, как они боролись за мирное небо над нашими головами.

Наше будущее поколение должно знать о той страшной войне и чтить память ветеранам. В наших сердцах мы всегда будем: Помнить! Скорбить! Благодарить!