Меню
16+

Североуральский городской округ

16.07.2019 12:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС провели занятие в загородном лагере

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются, предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям. Для обучения детей навыкам безопасного поведения в летний период сотрудники МЧС проводят мероприятия в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются, предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям. Для обучения детей навыкам безопасного поведения в летний период сотрудники МЧС проводят мероприятия в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Это и инструктажи с персоналом объекта, и тренировки по действиям во время пожара: эвакуации детей из корпусов на безопасную территорию, беседы с детьми, соревнования и викторины. Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности и сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по СО» посетили загородный лагерь В. Дубинина. В ходе встречи гости рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения. Были пошагово изложены все этапы действий. Инспекторы продемонстрировали, как обращаться с огнетушителями. По итогам встречи гости вручили всем присутствующих памятки по детской безопасности. Наши дети должны быть подготовлены к разным жизненным ситуациям. Алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях важно отрабатывать с самого раннего возраста.

ФГКУ «15 ОФПС по СО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21