Меню
16+

Североуральский городской округ

28.08.2019 14:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моя гордость – Россия!

Национальный молодежный конкурс «Моя гордость – Россия!» проводится с 2016 года. Ежегодно в мероприятии принимают участие порядка 1000 молодых людей практически из всех регионов России. Награждение участников мероприятия осуществляется при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) проводит Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!».

Целью конкурса является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи , активной гражданской позиции, чувства сопричастности и процессам, происходящих в стране, истории и культуре России.

Национальный молодежный конкурс «Моя гордость – Россия!» проводится с 2016 года. Ежегодно в мероприятии принимают участие порядка 1000 молодых людей практически из всех регионов России. Награждение участников мероприятия осуществляется при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Мероприятие проводиться в поддержку реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 г. № 2403 – р.

Ме6роприятие проводится в рамках Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.7.2018 г. № 1375 – р.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет(включительно), которые могут представить свои работы в следующих формах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик»,»Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Одной из номинаций конкурса в 2019 году является тематическое направление «Герои нашего времени». В рамках тематического направления «Герои нашего времени» могут быть представлены конкурсные работы, отражающие повседневную героическую работу сотрудников органов и учреждений по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, войск национальной гвардии Российской Федерации и Вооруженных Сил Российской Федерации.

Участникам мероприятия, которым присуждены призовые места лауреата 1 степени, в нескольких номинациях, присуждается специальный приз – билет для участия в образовательной программе «Школа науки и творчества «Сириус»», реализуемой на базе Парка науки и искусства «Сириус» (Образовательный фонд «Талант и успех»).

По результатам мероприятия организатор осуществляет подготовку Сборника творческих работ участников мероприятия, которым присуждены призовые места. Подготовка и изготовление Сборника творческих работ участников мероприятия будет осуществляться в рамках федеральной субсидии, предоставляемой из федерального бюджета на издание социально значимой литературы в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2019 г. № 282 «Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий на издание социально значимой литературы».

Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 27.10.2019 г. (включительно). Дополнительная информация о порядке организации и проведения мероприятия опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!»» => «мероприятие 2019 года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3