17.01.2020 15:46 Пятница

МЧС готовится к Крещению

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня. По поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Традиционно сотни верующих купаются в иорданях – вырубленных в форме креста прорубях.

Напомним, что официально было установлено одно место массового купания людей. За безопасностью североуральцев в ночь на крещение будут следить более 100 человек: спасатели, полиция, медики. В их распоряжении находятся несколько единиц техники. Это и легковые автомобили, и кареты скорой помощи. Так же для повышения безопасности североуральцев места массовых купаний будут освещены, так же будет развернуты пункты обогрева и полевая кухня с горячим чаем.