Меню
16+

Североуральский городской округ

17.02.2020 10:07 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники посетили пожарную часть

В гости к сотрудникам 53 пожарно-спасательной части пришли учащиеся 11 школы. На экскурсии в доступной и занимательной форме работники МЧС рассказали о профессии пожарного — одной из самых мужественных и нужных в мире, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией, чьи специалисты на страже и день, и ночь.

В гости к сотрудникам 53 пожарно-спасательной части пришли учащиеся 11 школы. На экскурсии в доступной и занимательной форме работники МЧС рассказали о профессии пожарного — одной из самых мужественных и нужных в мире, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией, чьи специалисты на страже и день, и ночь. Школьники остались очень довольны экскурсией.

Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки из города. В ходе экскурсии, помощник начальника отряда – оперативный дежурный старший лейтенант внутренней службы Тутубалин Дмитрий Сергеевич, показал маленьким гостям служебные помещения огнеборцев, которые проводят в пожарной части треть своей жизни: помещение караульной службы, комнату отдыха, пост газодымозащитной службы и учебный класс, ведь для пожарного, как и для любой другой профессии, необходимы теоретические знания, которые приобретаются на занятиях и самоподготовке.

После знакомства с помещениями все присутствующие прошли в гараж боевых машин. Там дети с огромным восхищением и желанием рассматривали снаружи и изнутри пожарные машины и примеряли каску пожарного.

Детям показали чем и как оборудована спецтехника, для чего служит то, или иное многочисленное пожарно-техническое вооружение.

Все желающие примерили спасательные маски, которые позволяют безопасно покинуть задымленное помещение.

Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно. Школьники попросили учителя чаще водить их в гости к пожарным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211