09.11.2021 15:43 Вторник

Статистика пожаров за октябрь 2021 года

Автор: Дивавина Юлия Евгеньевна

За октябрь на территории Североуральского местного пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 22 пожара. Из них 11 пожаров произошли в Североуральском городском округе и 11 пожаров в Ивдельском городском округе. Погибших и пострадавших нет. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года количество пожаров увеличилось.

В Североуральском городском округе 5 пожаров произошли в городе и 6 пожаров в сельской местности.

По причинам количество пожаров распределилось следующим образом:

• 8 пожаров в результате неосторожного обращения с огнем не установленных лиц;
  • 1 пожар в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования;
  • 2 пожара в результате поджога.

Для предотвращения пожаров призываем граждан соблюдать правила безопасного поведения, следить за исправностью электрооборудования, не оставлять источники повышенной опасности без наблюдения.

Просим родителей проводить с детьми профилактические беседы по правилам безопасного поведения и не оставлять их без присмотра.

В целях стабилизации обстановки с пожарами, гибели и травматизма людей сотрудниками 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области проводятся профилактические рейды по различным социальным группам населения.