Меню
16+

Североуральский городской округ

02.11.2022 14:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила безопасности на водных объектах в осенне-зимний период!

В осенне-зимний период на водных объектах начинает образовываться ледяной покров. Сотрудники 15 пожарно-спасательного отряда напоминают, выходить на тонкий лед опасно для жизни!

В осенне-зимний период на водных объектах начинает образовываться ледяной покров. Сотрудники 15 пожарно-спасательного отряда напоминают, выходить на тонкий лед опасно для жизни!

-ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

-нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, — это означает, что лед тонкий по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.

-при вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.

-при переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 см).

-Если есть рюкзак, повесьте его на одно плечо, это позволит легко освободиться от груза в случае, если лед под вами провалится.

-не употребляйте алкоголь перед выходом на лед. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Осенний лед непрочен. Водоемы замерзают неравномерно, а значит и толщина льда может изменяться. Лед на водоемах — это зона повышенного риска для детей, которые решили поиграть на льду или покататься по нему.

Обращаем внимание родителей! За оставление детей без присмотра на водных объектах предусмотрен административный штраф. Призываем родителей проводить беседы со своими детьми по соблюдению правил безопасности в осенне-зимний период!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1