Меню
16+

Североуральский городской округ

21.12.2022 09:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Нескучная профилактика"

Автор: Ситчихина Е.А.

Фото Герасимович Ю.И.

"Нескучная профилактика" — так назывался городской конкурс по комплексной профилактике, который состоялся 15 декабря в здании 9-ой школы. Организовали его специалисты и заведующий СПС " Доверие" , сотрудники 15-го отряда МЧС и отделения Госавтоинспекции по городу Североуральску.

5 команд школьников 14-17 лет соревновались в знаниях по безопасности дорожного движения, противопожарной и личной безопасности, здоровому образу жизни и многом другом!

Командам — участникам из 1 — ой, 11 — ой и

9 — ой школ, а также из СРЦН и клуба "Факел", предстояло пройти 4 нелёгких, но очень интересных тура.

В первом туре, "Агитационном выступлении", участники представили нашему вниманию мини — выступления по тематике конкурса. Получились они яркими, эмоциональными и позитивными, а главное — полезными!

Второй тур конкурса был необычайно интересным и весёлым! Ребятам предстояло угадать слова или словосочетания по тематике конкурса, которые объясняются на экране малышами из детского сада!

Третий тур был посерьёзнее: нужно было выбрать правильное решение из двух ситуаций, показанных на сцене. Ситуации по оказанию первой помощи, противопожарной безопасности и дорожной безопасности заставили ребят подумать!

Ну, и четвёртый тур — "Озвучка" получился нелёгким по тематике ( профилактика терроризма и экстремизма), но познавательным и с юмором ( что свойственно подросткам этого возраста).

Перед жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции, 15- го отряда МЧС и службы "Доверие", стояла нелёгкая задача: выбрать победителей!

А результаты получились следующие: 3 — е место получили ребята из СРЦН, 2 — е — участники из 1 — ой школы и 1-е место досталось " Факелу"!

Все участники получили призы от Администрации Североуральского городского округа и 15 — го отряда МЧС!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18