Меню
16+

Североуральский городской округ

08.02.2022 16:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимним туристам на заметку!

Что необходимо взять с собой в поход? Как сделать активный отдых на природе максимально безопасным? Существуют простые правила одинаково важные для взрослых и детей.

Если вы решили отправиться в длительный туристический поход, сообщите о своём путешествии всем, кому можете. Прежде всего, зарегистрируйте свою тургруппу. Это главное условие вашего путешествия и займёт немного времени. Онлайн это можно сделать здесь.

Ещё лучше будет позвонить в местный поисково-спасательный отряд. Проинформируйте спасателей о маршруте вашей группы и сроках возвращения, чтобы в случае необходимости они могли оперативно и в верном направлении организовать ваши поиски. Кроме того, специалисты обязательно проинструктируют туристов, расскажут об особенностях и опасностях выбранного пути, возьмут группу на контроль и определят способы связи.

Чтобы отдых не превратился в беду, адекватно оцените опасности и трудности маршрута, состояние своего здоровья, физическую подготовку и соберитесь в дорогу должным образом. Обязательно возьмите с собой тёплую одежду, сменную обувь, аптечку, достаточный запас еды и питьевой воды. Помните, что погода зимой непредсказуема и даже поход выходного дня может превратиться в серьёзное испытание при ухудшении погодных условий.

Отправляясь в поход, возьмите с собой средства связи (мобильный, спутниковый телефоны, радиостанцию). При ухудшении погоды, стихийном бедствии или травмировании членов группы движение следует прекратить и запросить помощи посредством связи или посыльным. Только в случае поступления сигнала тревоги, поиски можно организовать незамедлительно.

Никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра во время путешествия, в лесу, вблизи открытой воды и в малознакомой местности!

О происшествиях в условиях природной среды следует сообщать по единому телефону всех спасательных служб 112. Поиски будут организованы немедленно, только в случае поступления сигнала тревоги.

Приятных вам путешествий и ярких впечатлений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5