Меню
16+

Североуральский городской округ

23.03.2023 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы не попасть в беду, не ходи весной по льду!

18 марта в Обнинске на реке Протве произошла трагедия. Пятеро подростков шли по непрочному льду и провалились в воду в районе ангара. Троих детей удалось спасти, двое погибли.

Сотрудники МЧС призывают родителей обеспечить безопасность школьников в период весенних каникул!!!

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, так же среди погибших могут оказаться дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей.

С началом весенних каникул, наших школьников подстерегает повышенная опасность у водоёмов. Этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Родители должны знать, что именно на них лежит ответственность за безопасность нахождения детей на водных объектах.

В целях обеспечения безопасности и предотвращения трагических последствий на тонком льду сотрудники 15 пожарно-спасательного отряда ежедневно патрулируют водные объекты.

В ходе рейдовых мероприятий с гражданами проходят разъяснительно-профилактические беседы. Сотрудники напоминают об опасности выхода на лед, раздают памятки о правилах безопасного поведения.

Обращаем внимание граждан! Выход на лед запрещен!Согласно закону Свердловской области от 14.06.2005 №52-ОЗ, за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах (ст.40-2), а также за нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда (ст.39-2) предусмотрены административные штрафы в размере от 1000 до 5000 руб.

Не будьте беспечны, соблюдайте меры безопасности и предосторожности, помните о том, что вода — это стихия, которая не прощает ошибок.

В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам — «101» или «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3