23.01.2024 13:20 Вторник

Прошел урок по вопросу поступления в ВУЗы МЧС России!

Сотрудник 15 пожарно-спасательного отряда Игнатьев Виталий Витальевич провел открытый урок в МАОУ СОШ №9 на тему: «Поступление в Уральский институт ГПС МЧС России».

Виталий Витальевич рассказал ученикам, что требуется для поступления в учебное заведение и какие преимущества предоставляет сам институт.

На курсантов, как и на других сотрудников МЧС России, распространяются следующие льготы:

-стаж службы исчисляется со дня зачисления в учебное заведение;

-курсанты обучаются на бюджетной основе;

-на весь срок обучения курсанты обеспечиваются денежным довольствием, форменным обмундированием, трехразовым горячим питанием, общежитием в расположении вуза;

-юношам, поступившим на очную форму обучения, предоставляется отсрочка от армии.

Для поступления в Уральский институт ГПС МЧС России необходимо обращаться в 15 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области по телефону 89506443662 (Копцева Елена Петровна).