Меню
16+

Североуральский городской округ

15.11.2019 14:38 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

C 1 июля ККТ применяется при оказании услуг населению по перевозке пассажиров в общественном транспорте

С 1 июля 2019 года организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по перевозке пассажиров в общественном транспорте, обязаны применять контрольно-кассовую технику (ККТ) или бланки строгой отчетности.

С 1 июля 2019 года организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по перевозке пассажиров в общественном транспорте, обязаны применять контрольно-кассовую технику (ККТ) или бланки строгой отчетности, сформированные с использованием ККТ, вне зависимости от способа оплаты (наличными денежными средствами или с предъявлением банковской карты).

При продаже проездных билетов водителем или кондуктором в общественном транспорте, предоставлена возможность применять удаленную кассу, расположенную вне места проведения расчетов, например, в офисе транспортной организации. В таких случаях водитель или кондуктор вместо выдачи кассового чека или бланка строгой отчетности передает пассажиру проездной билет с напечатанным на нем QR-кодом, позволяющим пассажиру самостоятельно осуществить в момент расчета считывание и идентификацию кассового чека с дисплея мобильного телефона, смартфона или иного компьютерного устройства.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, что в отношении неприменения ККТ, в частности, при осуществлении расчетов водителями или кондукторами в салоне транспортного средства при реализации проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте предусмотрено приостановление административной ответственности до 1 июля 2020 года. Однако, данное положение не освобождает организации и индивидуальных предпринимателей от обязанности регистрации, и применения ККТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2