19.07.2019 08:36 Пятница

Третий этап амнистии капитала

С 1 июня в России стартовал третий этап амнистии капиталов. Граждане, которые еще не задекларировали свои заграничные счета и активы, смогут сдать специальную декларацию в любую налоговую инспекцию или в центральный аппарат ФНС России до 29 февраля 2020 года.

Третий этап амнистии капиталов имеет особенности. В декларации должны быть указаны данные о переводе денежных средств со счетов в иностранных банках, сведения о которых содержатся в декларации, на счета декларанта в кредитных организациях РФ. Контролируемые иностранные компании необходимо перевести в российскую юрисдикцию в один из специальных административных районов на острове Русский в Приморском крае или Октябрьский район в Калининградской области.

Физические лица, раскрывшие зарубежные активы перед налоговыми органами, получают гарантии правовой защиты своих имущественных интересов, конфиденциальности полученной информации.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области