Меню
16+

Североуральский городской округ

10.12.2021 08:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-сервисы помогут гражданам погасить налоговую задолженность

Тем, кто не успел заплатить налоги вовремя, во избежание увеличения долга рекомендуется в ближайшее время исполнить свою обязанность.

1 декабря истек срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2020 год. Несвоевременная уплата налогов повлекла за собой начисление пени за каждый календарный день просрочки платежа в процентах от неуплаченной суммы.

Тем, кто не успел заплатить налоги вовремя, во избежание увеличения долга рекомендуется в ближайшее время исполнить свою обязанность.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы, с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин». Уточнить информацию о наличии налоговой задолженности также поможет портал Госуслуг.

Несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке и может повлечь такие негативные последствия как арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0