Меню
16+

Североуральский городской округ

17.10.2022 08:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Имущественные налоги

Уплата имущественных налогов физических лиц: сроки, способы оплаты и получение сводного налогового уведомления.

Налоговая служба информирует граждан, что в настоящее время сводные налоговые уведомления, содержащие начисления по имущественным налогам физических лиц за 2021 год, уже выгружены в сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для просмотра обозначенного уведомления необходимо перейти во вкладку «Сообщения» и найти в перечне «Получено сводное налоговое уведомление № ..». Вместе с тем, налогоплательщик, которые выбрали способ взаимодействия с налоговыми органами в бумажном виде, получат уведомления по почте заказным письмом.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что сводное налоговое уведомление также можно получить в отделениях МФЦ и при личном обращении в налоговый орган вне зависимости от места учета.

Оплатить начисления по имущественным налогам физических лиц за 2021 год возможно следующими способами:

  • В сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» через сайт кредитной организации или банковской картой.
  • С помощью сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин».
  • С помощью банковских приложений (к примеру, «Сбербанк онлайн»).
  • В отделениях кредитных организаций.
  • В отделениях почтовой связи.

Инспекция призывает всех граждан уплатить начисления по имущественным налогам своевременно не позднее 01.12.2022. При возникновении вопросов, рекомендуем пользоваться промостраницей ФНС России «Налоговое уведомление 2022 года» или обращаться по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Обращаем внимание граждан на то, что оплатить начисления по налогам на Едином портале государственных и муниципальных услуг возможно только после наступления срока уплаты начислений по имущественным налогам (после 01.12.2022), то есть с момента формирования задолженности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5