Меню
16+

Североуральский городской округ

19.10.2022 10:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Напоминаем о порядке получения бесплатной квалифицированной электронной подписи в территориальных налоговых органах

Удостоверяющий центр ФНС России продолжает выдачу квалифицированных электронных подписей (КЭП) организациям и предпринимателям. Напомним, в Свердловской области подписи можно получить во всех налоговых инспекциях ФНС России по региону.

Во избежание образования очередей и длительного времени ожидания получить новую электронную подпись рекомендуется заблаговременно до окончания срока действия сертификатов, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами, срок которых у многих заканчивается во втором полугодии 2022 года. Услуга по выдаче электронных подписей в Удостоверяющем центре ФНС России является бесплатной. Новые подписи имеют срок действия 15 месяцев и могут использоваться не только для представления отчетности в налоговые органы, но и для подписания документов на электронных площадках и сервисах.

КЭП выдается только при личной идентификации руководителя юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности) или индивидуального предпринимателя. С собой необходимо иметь основной документ, удостоверяющий личность (паспорт), страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и ИНН физического лица, а также сертифицированный носитель (USB токен) для записи на него ключей электронной подписи.

Для удобства можно предварительно записаться на прием посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1