Меню
16+

Североуральский городской округ

15.11.2022 11:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уплатить имущественные налоги необходимо в срок до 1 декабря

До окончания срока уплаты имущественных налогов остается меньше месяца. Владельцам налогооблагаемых транспортных средств и земельных участков, а также тем, кто получил в 2021 году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ, необходимо исполнить налоговое уведомление до 1 декабря.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены только в электронном виде. Тем, кто еще не зарегистрировался в приложении, уведомления направлены по почте.

Налогоплательщик не получит уведомление, если освобожден от уплаты налогов в связи с предоставлением льготы или же если сумма налогов составляет менее 100 рублей.

При неполучении налогового уведомления, а также при обнаружении в нем некорректных данных следует обратиться в налоговую инспекцию через Личный кабинет, электронный сервис «Обратиться в ФНС России» или лично.

Уплатить имущественные налоги можно любым удобным способом:

- через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин» или мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

- по QR-коду, указанному в уведомлении через онлайн-сервисы и мобильные приложения банков;

- в учреждениях банков и почтовых отделениях;

Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на промо-странице «Налоговые уведомления – 2022» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области рекомендует налогоплательщикам-владельцам налогооблагаемого имущества не откладывать уплату налогов и исполнить свою обязанность заблаговременно, во избежание начисления пени за несвоевременную уплату.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3