Меню
16+

Североуральский городской округ

29.12.2022 09:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квалифицированную электронную подпись ФНС России необходимо получить до 01.01.2023

С 1 января 2023 года не будут действовать все квалифицированные электронные подписи (КЭП), выпущенные коммерческими удостоверяющими центрами для руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

С 1 января 2023 года не будут действовать все квалифицированные электронные подписи (КЭП), выпущенные коммерческими удостоверяющими центрами для руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (п. 2.7 ст. 3 Федерального закона от 27.12.2019 № 476-ФЗ.)

Выдача бесплатной КЭП для указанной категории налогоплательщиков с января 2022 года осуществляется только в Удостоверяющем центре ФНС России (УЦ ФНС России), в том числе и у доверенных лиц УЦ ФНС России.

Для получения подписи заявителю (лицу, уполномоченному действовать без доверенности) необходимо предоставить паспорт, номер СНИЛС и USB – носитель ключевой информации (токен), который должен иметь действительный сертификат соответствия, выданный ФСТЭК России или ФСБ России.

Для удобства налогоплательщиков в налоговых органах установлены вендинговые аппараты, где можно приобрести соответствующий токен.

Получить КЭП можно как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди. Процесс займет не более 15 минут.

Необходимо помнить, что выдача ключа осуществляется только при личном присутствии заявителя. Обращаем внимание, что для удобства пользователей обратиться за получением КЭП можно в любой налоговый орган, оказывающий услуги по выдаче КЭП. Перечень и график работы налоговых органов, осуществляющих выдачу, а также подробная информация о порядке получения КЭП, размещены на официальном сайте ФНС России в разделе «Иные функции ФНС России/Удостоверяющий центр ФНС России».

На территории подведомственной Межрайонной ИФНС России № 14 по Свердловской области услугу по выдаче КЭП предоставляют по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Ленина, д. 9

Консультации и техническое сопровождение по использованию КЭП можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области рекомендует налогоплательщикам не дожидаться окончания срока действия КЭП и заблаговременно обратиться в налоговый орган.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8