11.03.2022 14:41 Пятница

Преимущества "Госуслуг"

Госавтоинспекция Североуральска напоминает о преимуществах для пользователей портала «Госуслуги»

В 2021 году более 400 тысяч граждан обратились в Госавтоинспекцию Свердловской области для получения государственных услуг по линии ГИБДД. Почти 80% обращений граждан поступило посредством электронного сервиса www.gosuslugi.ru.

Такие услуги как регистрация транспортного средства, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений, традиционно пользуются повышенным спросом у пользователей портала. Также на портале можно узнать сведения о наличии административных штрафов за нарушение ПДД. Эту информацию можно получать оперативно, подключив соответствующие уведомления.

Сервис удобен тем, что, не отрываясь от своих дел, работы, имея только доступ к сети Интернет, граждане могут записаться для посещения любого подразделения ГИБДД, выбрав дату и время визита, заранее оплатить госпошлину. Впоследствии сам визит займет не более часа.

Госавтоинспекция Североуральска напоминает, что для пользователей единого электронного портала при оплате госпошлины действует скидка – 30%. Например, госпошлина при регистрации транспортного средства с выдачей государственных регистрационных знаков составляет 2850 рублей, то при подаче заявления через портал www.gosuslugi.ru эта сумма составит 1995 рублей.