Меню
16+

Североуральский городской округ

31.01.2020 11:53 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОМВД России по г. Североуральску принял участие в видеоконференции по профилактике мошенничества

22 января в отделе полиции города Североуральска — по инициативе ГУ МВД России по Свердловской области, состоялась видеоконференция с участием руководства Центробанка и УУР ГУ МВД РФ по Свердловской области.

22 января в отделе полиции города Североуральска — по инициативе ГУ МВД России по Свердловской области, состоялась видеоконференция с участием руководства Центробанка и УУР ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Цель мероприятия — активация работы по профилактике мошенничества с банковскими картами. Донести до жителей нашего региона основные виды мошенничества и способах защиты от данных преступлений.

В мероприятии приняли участие начальник отдела подполковник полиции Артур Салямов, заместитель начальника полиции подполковник полиции Евгений Горбунов, специалист по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак, а также приглашенные корреспонденты Елена Ковыршина (газета «ПроСевероуральск.ru»), Татьяна Бубенова (газета «Наше слово»), журналист Людмила Ильина (телестудия «Весна-Североуральск» ОАО «СУБР»)

В ходе видеоконференции выступили: начальник ОИиОС ГУ МВД России по Свердловской области полковник внутренней службы Валерий Горелых, врио начальника УУР ГУ МВД России по Свердловской области подполковник полиции Евгений Власов, начальник отдела по связям с общественностью Уральского ГУ Банка России Ирина Арефьева и эксперт по безопасности Уральского ГУ Банка России Александр Сальников.

В своих выступлениях они изложили информацию о видах и различных способах мошеннических действий, особенно с использованием банковских карт, разъяснили, как противостоять приемам мошенничества, привели статистику данных преступлений за прошедший год.

В завершении видеоконференции Артур Фатыхович обратился к представителям местных средств массовой информации, чтобы на постоянной основе размещать материалы, которые помогут уберечь граждан от действий мошенников.

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз обращаются ко всем североуральцам с просьбой быть более бдительными: чтобы не стать жертвой мошенничества и не потерять свои денежные средства не давайте незнакомым людям свои личные данные, реквизиты банковских карт, коды подтверждения, приходящие в СМС-сообщении, а также не заказывайте товары у незнакомых Вам людей. Убедительная просьба, довести информацию до родных и близких.

ОМВД России по г. Североуральску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68