Меню
16+

Североуральский городской округ

24.04.2023 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Североуральске сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Осторожно! Мошенники!»

С 19 по 21 апреля сотрудники полиции ОМВД России по г. Североуральску проводят масштабную оперативно-профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!».

Цель мероприятия – повышение защищенности населения от противоправных посягательств, а также повышение эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан.

В рамках ОПМ «Осторожно! Мошенники!» полицейские осуществляют обходы территории обслуживания, доводят до граждан информацию о наиболее распространенных схемах мошенничества, а также алгоритм действий, как уберечь себя от заманчивых предложений злоумышленников. Раздают памятки с важной информацией, которая поможет уберечься от преступных посягательств мошенников. Особое внимание уделяется работе с пожилым населением.

В проводимых мероприятиях задействован весь личный состав ОМВД.

С целью донести информацию о различных уловках мошенников сотрудники ОМВД Североуральска проводят профилактические встречи в трудовых коллективах, а также информируют граждан через средства массовой информации.

Сотрудники полиции напоминают гражданам ни в коем случае не разговаривать ни с кем, кто по телефону представляется сотрудником банка. Если Вас просят сообщить данные карт, убеждают проводить какие-либо манипуляции с банковскими картами, счетами, сразу же прерывайте разговор. Это – мошенники! Также следует поступить и с теми, кто представляется сотрудниками полиции, следственного комитета, прокуратуры, ФСБ и убеждает верить «сотрудникам банка». Сразу же кладите трубку! Запомните, что никаких «безопасных» счетов не существует. Все ваши банковские счета изначально являются безопасными до тех пор, пока Вы сами не будете проводить с ними операции под диктовку неизвестных по телефону. Если же возникли подозрения о сохранности сбережений, необходимо лично обратиться в отделение своего банка, либо самостоятельно перезвонить в банк.

Расскажите об этих простых правилах своим родным и знакомым! Особенно уделите внимание пожилым людям – они наиболее подвержены обману.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7