Меню
16+

Североуральский городской округ

28.04.2023 13:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Североуральска информирует граждан: «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации»

18 марта 2023 г. подписан Федеральный закон № 58-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации». Установлена уголовная ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об оказании добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также за публичные действия, направленные на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года.

Также введена уголовная ответственность за неоднократное незаконное проникновение на важный государственный объект, сооружение на коммуникациях, к специальному грузу, охрана которых осуществляется войсками национальной гвардии Российской Федерации.

Увеличен максимальный срок лишения свободы за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности либо об исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно содержащей данные об оказании добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации

(далее – использование Вооруженных Сил Российской Федерации и государственных органов).

Также усилена уголовная ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации и государственных органов, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года.

Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru

ОМВД России по г. Североуральску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6