11.08.2020 15:46 Вторник

Североуральским городским судом вынесен приговор

Североуральским городским судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, 06.08.2020 вынесен приговор по уголовному делу в отношении Мичкова Сергея по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения).

Установлено, что 02.05.2020 в вечернее время Мичков, управляя автомашиной марки Форд Фокус следовал по автодороге Серов – Североуральск — Ивдель где был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Североуральску. При проверке документов Мичков, достоверно зная, что приобретенное им ранее водительское удостоверение № 6616332100 на имя Ступникова Сергея 1973 года рождения является поддельным, умышленно предъявил его сотруднику ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Североуральску, как документ, подтверждающий наличие у него действующих прав на управление транспортным средством.

При этом, ранее решением Североуральского городского суда от 19.10.2018 право Сергея Мичкова на управление транспортными средствами по иску прокурора города было прекращено, в связи с наличием у него медицинских противопоказаний.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления и личность виновного, суд приговорил Мичкова к 4 месяцам ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Североуральска, Вершинина Е.А. 2-54-59